• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команду студентов из Екатеринбурга наградили на форуме "ИБ без границ"

Общество, 15:49 10 октября 2019

Команду DefinitelyNotVoidHack (УрФУ, Екатеринбург), которая завоевала первое место на открытых межрегиональных соревнованиях по информационной безопасности для студентов UralCTF, наградили на открытии специализированного форума "ИБ без границ" в тюменском технопарке 10 октября.

Второе место присудили команде "Ямитакас" (университет ИТМО, Санкт-Петербург), а третье команде - Kapitakitak (ЧелГУ, Челябинск).

Директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич поздравила победителей. "Спасибо за выбор профессии, за выбор направления своей деятельности в IТ. Сфера информационной безопасности — это особая сфера, особое направление, особые ребята", — сказала она, обращаясь к победителям соревнования.

Командам вручили кубки и призы, которые будут полезными в обучении.

Открытые межрегиональные соревнования по информационной безопасности для студентов UralCTF проходили в Тюменском госуниверситете 9 октября. Мероприятие было приурочено к открытию форума "ИБ без границ".

"Всем участникам предстояло решить практические задания по информационной безопасности, ищут уязвимости, скрытую информацию. Победители отправятся на следующий этап "CTF России" в Сколково", — рассказал куратор CTF в Тюменской области Искандер Зулькарнеев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен