• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хореографический ансамбль "Каприз" примет участие в конкурсе "Весна священная"

Общество, 15:16 11 октября 2019
Далее в сюжете Ансамбль "Фиеста" Викулово победил во всероссийском конкурсе "Возьмемся за руки, друзья"

Хореографический ансамбль "Каприз" из пос. Прииртышский Тобольского района примет участие во Всероссийском конкурсе "Весна священная".

Как рассказал художественный руководитель коллектива Константин Симанов, активная подготовка к конкурсу уже началась.

"Ансамбль "Каприз" - лауреат всероссийских и международных конкурсов. У коллектива богатый репертуар, как раз сейчас выбираем лучшие номера для участия. Идут постоянные репетиции, параллельно ансамбль участвует в различных конкурсах. 12 октября мы примем участие в конкурсе "Вершина творчества" в Тюмени. Если те номера, которые мы планируем там показать, и если зайдут хорошо, то с ними будем заявляться на "Весну священную", - отметил Константин Симанов.

Отметим, что прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе в рамках Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная" продлен до 30 октября. Конкурс пройдет в три этапа: заочный и очный региональные этапы, итоговый соберет лучших в Москве.

В восьми федеральных округах будут созданы центры работы региональных экспертов. В Уральском округе такие площадки появятся в Екатеринбурге, Тюмени, Ханты-Мансийске, Челябинске и Кургане.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на электронный адрес оргкомитета: vesnakonkurs@mail.ru, вместе с которой направляются видеозаписи танцевальных номеров продолжительностью не более четырех с половиной минут. Нужно обязательно указать в теме письма названия федерального округа и ближайшего города, где есть центр работы региональных экспертов.

Напомним, этот культурно-просветительский и образовательный проект создан благотворительным фондом содействия развитию хореографического и изобразительного искусства "Илзе Лиепа" и проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Он опирается на богатые традиции балетной династии Лиепа, носит долгосрочный характер и призван оказать существенное влияние на повышение уровня детского и юношеского любительского танцевального творчества в Российской Федерации.

Подробную информацию и документы можно найти на документы на странице конкурса, на официальном сайте БФ "Илзе Лиепа", а также сайтах партнеров и страницах Фонда в социальных сетях.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен