EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

ВК "Тюмень" в трех сетах обыграл уральцев

Спорт, 09:46 11 октября 2019

Пятую победу в рамках предварительного этапа Кубка России по волейболу одержала мужская команда "Тюмень". В Кемерове сибиряки со счетом 3:0 обыграли "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга 10 октября, сообщает волейбольный клуб "Тюмень".

Наставник тюменцев Сергей Шульга в игре произвел одну перестановку в стартовом составе. На позиции доигровщика вышел Кирилл Красневский. И матч у него получился неплохой – 69 % позитивного приема и 63% реализации в атаке.

Сибиряки сразу захватили инициативу. В первом сете они вели – 8:3, затем – 16:11. И случился неожиданный провал. Подопечные Валерия Алфёрова догнали тюменцев и даже вышли вперед. Но все же в концовке команда Шульги склонила чашу весов на свою сторону.

В дальнейшем матч протекал с преимуществом сибиряков. И во втором, и в третьем отрезках им сразу удавалось создавать себе отрыв. "Тюмень" подавала агрессивнее соперника – четыре эйса сделал Евгений Баннов. Сибиряки лучше смотрелись на блоке – по три "чехла" на счету Ильи Пархомчука и Красневского.

Хорошие цифры подопечные Шульги показали в приеме – 65 % "позитива". Все это привело к уверенной победе, проблемы в достижении которой возникли только в первой партии.