• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль ГТО пройдет в Заводоуковске

Спорт, 12:21 14 октября 2019

Спортивный фестиваль "Одна страна – одна команда!" пройдет в СК "Центральный" Заводоуковска 16, 17 октября, начало в 14 часов, сообщает администрация округа.

Участниками могут стать детсадовцы и школьники в возрастных группах 6-8, 9-10 лет.

В программе фестиваля прохождение испытаний (тестов) в I и II ступенях комплекса "Готов к труду и обороне" по видам: челночный бег 3х10 м; метание теннисного мяча в цель; прыжок в длину с места, толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине.

Мальчики и девочки в возрастной группе 6-8 лет будут соревноваться 16 октября, а ребята постарше пройдут испытания во второй день фестиваля.

Итоги фестиваля будут подводиться в командном зачете по сумме очков каждого участника команды. От каждой общеобразовательной организации может принять участие неограниченное количество команд.

Обязательным условием участия является регистрация в электронной базе данных ВФСК ГТО и наличие уникального идентификационного номера, а также медицинского допуска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен