• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники из "Газпром-классов" соберутся на слет в Тюмени

Общество, 11:13 15 октября 2019

147 учащихся из 28 делегаций со всей России встретятся на IV Слете учащихся "Газпром-классов" группы компаний "Газпром", который пройдет на базе детского оздоровительного центра "Олимпийская ребячка" с 26 октября по 2 ноября, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Участники объединятся в 12 команд и будут коллективно искать нестандартные решения для реальных проектов и задач, поставленных газовыми предприятиями.

Кейсы затрагивают вопросы поиска и разведки месторождений, их подготовки и обустройства, переработки природного и попутного газа, обеспечения объектов добычи и транспорта газа электроэнергией и другое. Итогом нескольких дней научной работы ребят станет публичная защита решения кейсов.

Наставниками и кураторами команд станут представители производства, научные сотрудники и студенты Тюменского индустриального университета.

Для старшеклассников также пройдут лекции, семинары, деловые профориентационные игры, мастер-классы, которые состоятся в лабораториях Центра перспективных исследований и инновационных разработок Тюменского индустриального университета.

Состоится встреча "Без галстуков". Ребята пообщаются с представителями вузов — партнеров ПАО "Газпром", а также выпускниками "Газпром-классов" — студентами ТИУ. Своей историей успеха с будущими газовиками поделится доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог России Алексей Нежданов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен