• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменские спортсмены привезли двадцать медалей с первенства по дзюдо

Спорт, 11:57 15 октября 2019

20 наград завоевали юные тюменские дзюдоисты на открытом первенстве по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования проходили в с. Нижняя Тавда 12 октября, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

В 18 весовых категориях боролись около 200 спортсменов 2006-2007 годов рождения из Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

В своих весовых категориях на первую ступень пьедестала поднялись Эвелина Галанова, Дарья Стародумова, Магомед Бийтемиров, Андрей Носов, Темирлан Шахнвазов и Олег Ротарь.

Серебряные медали завоевали Анастасия Зубань, Алена Уржумцева, Кирилл Карасев, Сергей Петухов, Александр Павлов и Рашид Хадзиев.

Бронза на счету Луизы Набиевой, Софии Перегудовой, Алтынгуль Исмагомбетовой, Романа Пешкова, Артура Иорданяна и Амина Махмудова, Ивана Лебедеваи Тимофея Киселева.