• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открылась выставка сувениров местных мастеров

Общество, 12:32 16 октября 2019

Выставка участников городского открытого конкурса "Тобольский сувенир" открылась в выставочном зале Художественного отделения им. В. Г. Перова (8 мкр., 8/7). Она продлится до 21 октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Тобольска, в конкурсе приняли участие 15 мастеров и организаций, заявившие рекордное за все годы проведения конкурса количество работ – 78.

Тобольские мастера постарались на славу и посвятили свои работы ярким событиям Тобольска, выдающимся землякам. В разных техниках и материалах, проявив фантазию и творческий подход, производители тобольских сувениров готовы удивлять не только гостей города, но и тоболяков. Среди сувениров – творческие работы тобольских косторезов (мастерская "Минсалим", Е. Ревнивых, М. Турышев, С. И Ю. Санаевы), изящные шкатулки в стиле "декупаж" от С. Румянцевой, тобольский шоколад (С. Попова) и расписной пряник (Тобольский музей-заповедник), карманный цитатник Д.И. Менделеева и чемодан Менделеева с набором химических элементов (ООО "Содействие"), футболки и кружки с авторскими принтами (А. Иликпаева), необычные магниты (Е. Попов), матрешки с тобольскими видами (О. Турышева). Открытием этого года стали папертоли с видами Тобольска (мастерская "Ваш сувенир"), необычные сувениры-антистресс (С. Попова).

Работы конкурсантов размещены также в социальной сети ВКонтакте в группе "Тобольский сувенир".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен