• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных физиков зовут на "Квадрат Декарта-2020"

Общество, 13:49 16 октября 2019

Учащихся 8-11 классов приглашают принять участие в образовательной физико-математической программе "Квадрат Декарта-2020", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Образовательная программа включает три курса: дистанционный курс предобучения (октябрь - декабрь 2019 г.), очная образовательная физико-математическая программа "Квадрат Декарта-2020" (4-14 января 2020 г. на базе детского загородного центра, Тюмень), дистанционный курс постсопровождения (февраль - май 2020 г.).

Участники программы прокачают навыки учебно-исследовательской деятельности, решения физико-математических задач, расширят знания в области естественных наук.

"Образовательная программа организована по модели центра "Сириус" в Сочи. Для работы с участниками помимо профессорско-преподавательского состава ТюмГУ приглашены профильные специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Обучение для школьников бесплатное. Это касается и очного модуля – участники оплачивают только дорогу до Тюмени и обратно. Остальные расходы – проживание в загородном центре, обучение, пятиразовое питание и досуговая программа - за счет принимающей стороны. Заявиться на программу может школьник из любого региона России. На программу по математике набор завершен, на нее подали заявки около 900 человек из семи регионов. Мы предполагаем не меньшее количество участников-физиков. Набор на физику продлится до 1 ноября", - рассказал руководитель программы, заместитель начальника управления по профессиональной ориентации, рекрутингу и работе с талантливыми учащимися ТюмГУ Егор Горечин.

Заявки на программу по физике принимают на электронную почту kd@utmn.ru до 1 ноября 2019 года в свободной форме, с пометкой "физика". В заявке необходимо указать: ФИО, класс, электронную почту участника, полное наименование образовательного учреждения, населенный пункт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен