• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В университете третьего возраста стартует новый учебный сезон

Общество, 11:28 17 октября 2019

В университете третьего возраста новый учебный сезон стартует в Центре развития творчества детей и юношества "Контакт" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 91) 18 октября, начало в 11 часов 30 минут, сообщает благотворительный фонд "Старшее поколение".

Осенний семестр готовит для студентов, желающих развиваться, не уступая молодежи, массу дисциплин и разнообразие образовательных направлений в обучении.

Помимо традиционных учебных программ, таких как, иностранные языки, ландшафтный дизайн, психология и журналистика, пенсионеров ждут новаторские ликбезы.

Среди них курс флористики, освоив который, студенты 55+ научатся не просто разбираться во многих видах растений и цветов, но и овладеют базовыми знаниями колористки, познакомятся с психологией цвета.

Еще одна новинка образовательного сезона 55+ обучение графическому дизайну пройдет в формате творческой лаборатории: слушатели не только получат базовые знания скетчинга (быстрого наброска), цифровой иллюстрации, но и изучат креативные техники и материалы, необходимые для профессионального развития в дизайне.

Хитом учебного сезона станет открытие гастрономической школы, в рамках которой талантливые кулинары обучатся мастерству пиццмейкеров, изучат рецептуру создания различной начинки для пиццы, овладеют технологией выпечки и научатся артистично управляться с тестом.

Одними из первых в Тюмени студенты университета третьего возраста освоят модный тренд – приготовление безалкогольных пп-коктейлей и смузи на основе ягод, овощей и фруктов с использованием шейкера.

В новом учебном сезоне ожидается еще больше интересных занятий в формате тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов и коворкингов в различных творческих пространствах города.

Обучение в университете третьего возраста проходит бесплатно при поддержке Областного геронтологического центра на базе высших и средних учебных заведений города, а также библиотек и различных творческих пространств.

Получить более подробную информацию можно по телефону: (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию) или на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен