• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путеводители дополнят выставку "Путешествие в страну Изобразилию" в Ялуторовске

Общество, 11:11 18 октября 2019

Красочные путеводители отпечатают к выставке "Путешествие в страну Изобразилию", размещенной в музее "Торговые ряды" в Ялуторовске.

Выставка "Путешествие в страну Изобразилию", на которой детей и подростков знакомят с полотнами, графическими работами из фондов Музейного комплекса им. И.Я. Словцова, с особенностями живописных жанров, была открыта 20 сентября. Идея дополнить экспозицию путеводителями принадлежит научному сотруднику Ялуторовского музейного комплекса Евгении Скорняковой.

"Выставка, ориентированная на детскую аудитогрию, расскажет детям о формах и видах искусства. Юным посетителям не просто показывают картины, а объясняют, что такое портрет, каким он бывает. Путеводитель был придуман мной, чтобы облегчить процесс обучения, чтобы дети лучше понимали материал. В него включены различные задания, загадки, факты", — поделилась Евгения Скорнякова.

Путеводители планируют напечатать ко Всероссийской культурной акции "Ночь искусств". Сотрудники Ялуторовского музейного комплекса посмотрят, насколько востребованы будут экскурсии по выставке "Путешествие в страну Изобразилию" с арт-гайдами. Не исключено, что такими путеводителями в дальнейшем дополнят и другие музейные экспозиции.

Записать на выставку можно через мобильное приложение "Пойдем в музей" или по телефону: 8 (34535) 2-01-94. Стоимость - 50 рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен