EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

На турнире "Царь-горы" в Тобольске установлен новый рекорд

Спорт, 16:05 22 октября 2019

Более 120 человек приняли участие в открытом турнире по легкоатлетическому экстриму "Царь горы-2019" в Тобольске.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в культурно-спортивном центре "АРСЛАН", турнир прошел в седьмой раз. Атлеты на скорость преодолевали 203 деревянных ступени лестницы Прямского взвоза.

Торжественная церемония награждения прошла в музейном комплексе "Гостиный двор". Результаты были подведены в личном и командном зачете. Титул "Царь горы 2019" среди девушек завоевала Дарья Сухинина. Она установила новый рекорд соревнований, показав результат 39,9 секунд. Предыдущий рекорд принадлежал Алене Коростелевой - 40,6 секунд. Среди мужчин победу одержал четырехкратный победитель турнира Кирилл Лаптев, его результат - 28,8 секунд.

В командных соревнованиях у старших девушек победила команда тобольского многопрофильного техникума. У мужчин первенствовала команда "Победа".