• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ХК "Рубин" примет хоккеистов из Рязани

Спорт, 11:38 23 октября 2019

Тюменский "Рубин" проведет очередной поединок в первенстве ВХЛ 23 октября. Дома сибиряки примут ХК "Рязань", сообщает пресс-служба клуба.

Этот коллектив, набрав 14 очков, занимает 29 место в общей таблице чемпионата. Рубиновцы идут четвертыми. Они накопили 29 баллов. При этом рязанцы провели 16 встреч, сибиряки – 17.

Матч в Тюмени станет для подопечных Александра Сырцова первым в серии из четырех гостевых поединков. В двух предыдущих играх они уступили дома орскому "Южному Уралу" (1:2 в овертайме) и по буллитам "Челмету" из Челябинска (1:2). В трех октябрьских матчах рязанцы добились трех побед в основное время. В двух случаях им удалось сохранить свои ворота на замке. Из восьми гостевых матчей в нынешнем чемпионате ХК "Рязань" выиграл два.

Процент реализации рязанскими хоккеистами большинства весьма скромен – 9,8. У "Рубина" этот показатель также невелик, но все-таки посолиднее – 16,4. В меньшинстве команда Сырцова пропустила шесть шайб.

Большую часть матчей ворота "Рязани" защищал Сергей Большаков. Процент отраженных им бросков равен 94,4. В этом сезоне рязанский клуб обходится 11 защитниками. Все матчи провели Евгений Шауров, Андрей Миронов и Ростислав Осипов. Восемь очков по системе "гол+пас" набрал их коллега по амплуа Максим Горечишников (3+5).

Результативность форвардов не радует рязанских болельщиков. В активе Виталия Кудрина четыре шайбы, трижды ворота соперников поразил Захар Чернов, еще семеро форвардов отличились по одному разу.

В прошлом сезоне ХК "Рязань" увез из Тюмени победу, добытую в овертайме -3:2. Под эгидой ВХЛ команды провели 27 матчей. В активе рубиновцев 21 победа. На домашней площадке сибиряки выиграли девять встреч из 13.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен