• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Битбоксер Сергей Черня расскажет о развитии хип-хопа в Тюмени

Общество, 14:13 24 октября 2019

Лидер тюменского сообщества Braza beatbox, организатор фестиваля уличной музыки Freemusic Сергей Черня расскажет о развитии хип-хоп культуры в Тюмени на лекции-завтраке CreativeMornings, которая пройдет в арт-баре “Две двойки” (ул. Урицкого, 5) 27 октября в 10 часов, сообщает пресс-служба мультицентра "Контора пароходства".

Тема встречи — “Flow”. Сергей Черня расскажет, как в Тюмени появлялся битбокс, какой была и стала хип-хоп культура, какой может быть.

“Хип-хоп сегодня популярен среди молодых людей, они не просто занимаются им, прокачивают навыки, стараются соответствовать культуре, они еще хотят продвигать ее в массы, развивать и приобщать город к новым видам творчества. Познакомить нашу аудиторию с этой темой мы пригласили Сергея, который часто появляется на городских сценах, устраивает фестивали и ведет за собой людей”, — отметила организатор проекта Юлия Саначина.

Напомним, лекции-завтраки CreativeMornings бесплатные и каждый месяц проходят в 202 городах мира. В России к проекту присоединились Москва, Санкт-Петербург и Тюмень. Тему месяца для обсуждения задает Нью-Йорк. Так, в областной столице тюменцы вместе с региональными спикерами обсудили 30 тем.

На лекцию-завтрак могут прийти все желающие. Необходима регистрация.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен