• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменских деревьев появились паспорта

Политика, 11:50 24 октября 2019

Электронный реестр учета зеленых насаждений с информацией о деревьях и кустарниках, высаженных на территории города, создан в тюменском "Леспаркхозе". Возможности программного продукта 23 октября изучили депутаты Тюменской городской думы.

Все данные не только сохраняются в электронный архив, но и постоянно обновляются. В 2018 году в реестр внесено более 3 тыс. 600 деревьев. Программа разработана администрацией города и позволяет следить за несанкционированной вырубкой, деревьями и кустарниками, поврежденными стихией. Каждое зеленое насаждение имеет паспорт, сообщил директор МКУ "ЛесПаркХоз" Сергей Нефедов.

"Муниципалитет берет на себя большую ответственность и обязательства перед населением. Благодаря единому реестру удается вести четкий контроль за уходом и сохранностью растений. Это огромная и нужная работа, – отметил председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Юрий Баранчук.

С данными реестра, информацией о посадке и вырубке деревьев и кустарников можно ознакомиться на сайте администрации города. На портале "Тюмень – наш дом" размещен план озеленения, список подрядчиков и информация о текущей работе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен