• В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Волейболисты "Тюмени" взяли убедительный реванш у новосибирцев

Спорт, 10:56 28 октября 2019

Со счетом 3:0 завершилась встреча ВК "Тюмень" и новосибирского "Локомотива-2" в заключительном матче первого тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А" 27 октября, сообщает пресс-служба тюменского волейбольного клуба.

Первая партия лучше началась для хозяев. Кирилл Красневский был точен в атаке – 8:5. При счете 8:11 не в пользу своей команды наставник новосибирцев Георги Петров был вынужден брать тайм-аут. Пауза на железнодорожников подействовала благосклонно. После блока они выровняли положение – 13:13. Впрочем, вскоре "Тюмень" вновь была впереди на три мяча. До четырех очков эйсом его довел Вячеслав Тресцов – 20:16. Сет остался за хозяевами.

Старт второго отрезка получился равным – 6:6. Но тут же три очка подряд взяли тюменцы. Рывок блоком увенчал Илья Пархомчук. В середине сета хозяева были впереди уже на пять мячей (13:8). Игра подопечным Сергея Шульги в эти моменты давалась. Красневский в очередной раз обманул двойной блок – 18:12. Без особых нервов тюменцы довели до успеха и этот отрезок.

Хозяева постарались создать отрыв и в третьем сете. В атаке отличились Евгений Баннов и Тресцов – 9:6. Тайм-аут новосибирцам помог мало. Тут же тюменцы выиграли ещё два мяча. Хозяева смотрелись здорово. Отлично со своей работой справлялся связующий Юрий Синица. Красивая игра принесла заслуженную победу.

В первом матче дня встречались "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга и барнаульский "Университет". Победу праздновали представители Алтайского края – 3:2.