• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Театральная академия" откроется для тюменских школьников в дни школьных каникул

Общество, 08:20 29 октября 2019
Далее в сюжете Двенадцать человек обучатся в тюменской Школе театрального блогера

В "Театральную академию" попадут учащиеся тюменской средней школы №65 29 и 30 октября. Веселые и познавательные театральные встречи в учебных корпусах школы для ребят проведут учащиеся театрального отделения детской школы искусств "Этюд" и Тюменский театр кукол, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Школьники познакомятся с начинающими актерами театрального отделения "Этюда" и увидят в их исполнении театральную зарисовку "Перемена". Интерактивный театральный урок на основе сказки Шарля Перро "Красная Шапочка" для ребят проведут актеры Тюменского театра кукол. Они расскажут ребятам об истории театра, о том, какие бывают театральные куклы и проведут викторину. Школьники смогут попрактиковаться в кукловождении. Мероприятия пройдут в рамках межведомственного образовательного проекта "Академия творчества".

На этом знакомство школьников Тюмени с театром не закончится. В декабре пройдет большое праздничное мероприятие, во время которого юные зрители узнают о театральных направлениях и профессиях. Таким образом детская школа искусств "Этюд" планирует подвести итог Года театра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен