• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сформирована команда региона для участия в чемпионате "Абилимпикс"

Общество, 11:47 29 октября 2019

19 человек представят тюменский регион на V Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" в Москве в середине ноября, сообщает Центр занятости населения Тюмени и района.

Тюменцы будут соревноваться по трем категориям: школьники, студенты, специалисты.

"Путь к мечте", "трамплин к успеху", "счастливый шанс себя показать" – именно такими словами описывают свои эмоции участники регионального чемпионата "Абилимпикс", который проходил в Тюмени 9-10 сентября по 16 компетенциям. Многие из них, впервые выходя на соревновательные площадки такого уровня, испытывали волнение и не были уверены в своих силах. Были и те, кто утверждал, что не верит в победу, а хочет лишь проверить уровень своего профессионализма. Но, занимая призовые места и получая медали, все были единодушны во мнении, что это уникальная возможность, которая в корне меняет жизнь: открывает новые перспективы для дальнейшего профессионального развития и построения карьеры.

Представителям восьми компетенций, таких как "Кондитерское дело", "Адаптивная физическая культура", "Медицинский и социальный уход", "Обработка текста" и другое предстоит принять участие в отборочных соревнованиях, которые пройдут 18-19 ноября. Среди них и самый младший конкурсант от Тюменской области – учащийся школы № 77 Тюмени Данил Останин, который будет бороться за звание лучшего в компетенции "Робототехника". Победители отборочного этапа также попадут на Национальный чемпионат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен