• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме открылась первая воркаут-площадка

Спорт, 11:58 29 октября 2019

Первая спортивная площадка для занятий воркаутом появилась в Ишиме на ул. 40 лет Победы. Как рассказал председатель общественной молодежной палаты при гордуме Артем Елисеев, место для установки площадки выбирали голосованием в соцсетях из 10 районов города, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Турниковый комплекс установили при поддержке местного предпринимателя, руководителя строительной фирмы ООО "Стройсервис" Магамеда Валиева, который выделил 250 тыс. рублей личных средств.

"В Ишиме более 60 человек занимаются воркаутом регулярно. Своими тренировками ребята пропагандируют здоровый образ жизни и правильный смысл молодежной политики в целом. Воркаут в Ишиме находится на пике популярности, молодежь прикладывает все усилия, чтоб в 2019 году запустить воркаут-центр, который позволит продолжать тренировки зимой и поможет готовить атлетов для соревнований различного уровня", – пояснил Артем Елисеев.

С начала 2019 года члены общественной молодежной палаты при Ишимской городской думе при поддержке членов фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы и местных властей провели пять городских и два межрегиональных турнира, в которых приняли участие более 120 спортсменов из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Кургана и Ишима.

На открытие воркаут-площади в Ишим со своей командой приехал тюменский спортсмен Сергей Мехнин – он провел для жителей города мастер-класс и розыгрыш призов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен