• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минприроды предложило Анисимовский участок недр в Тобольске для геологического изучения

Экономика, 17:05 29 октября 2019

Анисимовский участок недр в Тобольске, содержащий ресурсы подземных вод, предложило Минприроды для геологического изучения, говорится в сообщении ведомства.

С пееречнем 30 объектов, предлагаемых для предоставления в пользование за счет средств недропользователей, можно ознакомится на сайте Минприроды и Роснедра.

Помимо участка в Тюменской области, недропользователям плодложили по одному участку с подземными водоми в Красноярском крае и Кабардино-Балкарской Республике.

Из 30 участков недр 14 – с прогнозными ресурсами углеводородного сырья, 13 – твердых полезных ископаемых и три – подземных вод. В частности, семь участков недр, содержащих прогнозные ресурсы нефти, предлагаются в ХМАО – Югра, по 2 участка – в Волгоградской и Курганской областях, в Пермском крае и Свердловской области – по одному участку.

Кроме того, семь участков недр с прогнозными ресурсами твердых полезных ископаемых (золото, свинец и цинк) предлагаются в Красноярском крае; три участка с запасами меди, никеля, свинца и цинка – в Магаданской области, а также по одному участку с запасами меди, никеля, кобальта и золота – в Республиках Бурятия и Карелия.

Последний срок приема заявок: 16 часов (местное время) 9 декабря 2019 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен