• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов ждут на конкурсе "Арктические рубежи" в Норвегии

Общество, 08:44 31 октября 2019

До завершения конкурса на участие в студенческом форуме "Арктические рубежи" в Норвегии осталась одна неделя, сообщает Русское географическое общество.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов, интересующиеся арктическими исследованиями, владеющие английским языком. Также необходимо хорошо учиться и иметь действующий заграничный паспорт. Для участия нужно отправить заявку и эссе с описанием предмета исследований конкурсанта на английском языке.

Мероприятие состоится в норвежском городе Тромсё с 26 по 30 января 2020 года. В рамках конкурса посольство Норвегии в Москве и норвежский Баренцев секретариат предоставят 10 целевых грантов на участие в работе форума. Средства предназначены для покрытия прямых расходов на перелет из Москвы к месту проведения форума и обратно, проживание, питание, оплату регистрационного взноса для участия в студенческом форуме. Победители смогут посетить тематические семинары, круглые столы, заседания сессий и культурные мероприятия, организуемые в рамках конференции "Арктические рубежи".

Итоги конкурса подведут 23 ноября, имена победителей станут известны 3 декабря. Финалистов конкурса также ждет собеседование на английском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен