• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На итоговом форуме "Сообщество" рассмотрят роль общественности в реализации нацпроектов

Общество, 11:00 30 октября 2019
Далее в сюжете Тюменская делегация принимает участие в работе итогового форума "Сообщество"

Итоговый форум "Сообщество" в Москве 31 октября - 1 ноября будет посвящен роли общественности в реализации нацпроектов, сообщает пресс-служба Общественной палаты России.

Его тема — "Российское гражданское общество: от контроля к участию".

"Форум "Сообщество" — это форум активных, творческих, пассионарных людей, находящихся в поиске конструктивных идей. Людей неравнодушных к судьбе своего государства и составляющих передовую часть гражданского общества", — заявил первый заместитель секретаря ОП РФ Герой России Вячеслав Бочаров.

По его словам, решить огромные стратегические задачи в кратчайшие сроки можно только в том случае, "когда они станут смыслом жизни всех или, по крайней мере, большинства тех, кто не на словах, а на деле считает себя гражданином РФ и для кого судьба страны и судьба своей семьи связаны неразрывной нитью".

"Форум “Сообщество” объединяет именно таких людей", — подчеркнул он.

Гражданские активисты, руководители и члены общественных советов при органах исполнительной власти, чиновники, представители региональных общественных палат и члены ОП РФ соберутся на дискуссионных площадках, чтобы обсудить ход реализации масштабных национальных проектов и выработать практичный план общественных изменений.

"За год в самых разных городах страны в обсуждении нацпроектов приняли участие тысячи неравнодушных россиян, — отметила заместитель секретаря Общественной палаты РФ Лидия Михеева. — Итоговый форум — это площадка для самого непосредственного, прямого диалога между гражданским обществом и исполнительней властью, поэтому мы рассчитываем не только задать вопросы о направлениях расходования средств проектов, но и представить предложения активных сограждан".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен