• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты обсудят благоустройство города и готовность ЖКХ к зиме

Политика, 15:25 30 октября 2019

Одиннадцатое заседание Тюменской городской думы VII созыва состоится 31 октября, начало - в 10 часов. В повестке дня - 15 вопросов, основными являются информация о реализации в городе правил благоустройства и подготовка объектов жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный период.

В частности, представитель администрации расскажет депутатам о благоустройстве дворовых и прилегающих территорий, организации освещения и праздничного оформления, обустройстве площадок для выгула домашних животных и других мероприятиях, которые проводятся в рамках правил благоустройства города, принятых в июне этого года.

Подготовка ЖКХ к зиме активно обсуждалась на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству. Депутаты предлагают направить в адрес УСТЭК документ, регламентирующий сроки проведения ремонтных работ на теплосетях, а также продолжают настаивать на поиске адекватной по стоимости и качеству альтернативы ежегодной опрессовке труб.

Еще один важный вопрос, который предстоит рассмотреть народным избранникам на октябрьском заседании, - установление дополнительных категорий налогоплательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2020 году. Проектом решения предлагается освободить от уплаты земельного налога организации и предпринимателей, использующих участки для строительства или эксплуатации спортивных объектов, а также предоставить такую льготу организациям – держателям инвестиционных проектов Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен