• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более трехсот "Уроков Великой войны" проведут в школах региона в юбилей Победы

Общество, 09:28 31 октября 2019

370 занятий в рамках проекта "Уроки Великой войны" планируют провести в школах Тюменской области весной 2020 года.

Тюменская идея получила поддержку по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. На его реализацию выделили 200 тыс. рублей.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта Владимир Соколов, "Уроки Великой Войны" представляет из себя настольную историческую игру для школьников.

"В качестве игрового поля выступает карта с пятью хронологическими линиями. Каждая из них обозначает один из годов Великой Отечественной войны. Хронологическая линия - это 10 событий. Команды зарабатывают магниты с датами и должны сопоставить с событиями. Для получения магнитов участники должны правильно ответить на вопросы об истории Великой Отечественной войны и выполнить некоторые интерактивные задания", — говорит автор проекта.

Кроме того, на уроках презентуют 3D-книгу "История развития военной техники времен Великой Отечественной войны". По словам Владимира Соколова, издание является одним из современных способов вовлечения молодого поколения в изучение истории страны.

К реализации проекта приступят 30 марта. Уроки в школах региона пройдут по 8 мая. Проект охватит учеников старших классов в возрасте от 14 до 18 лет — учащихся 8-11 классов.

На средства гранта планируют изготовить сами игры для проведения занятий, разработать дизайн 3D-учебников и в дальнейшем распечатать их.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен