• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты представят регион на всероссийской премии

Общество, 14:58 31 октября 2019

Определена команда студентов из пяти вузов региона для участия на Всероссийской премии "Студент года-2019" среди высших учебных заведений в Ростове-на-Дону с 14 по 18 ноября, сообщает областной Студенческий совет.

В индивидуальных номинациях победили шесть студентов. Представлять Тюменскую область в номинации "Интеллект года" будет Анастасия Кондращенко из Ишимского педагогического института им. П. П. Ершова (филиал) ТюмГУ. Она же стала обладательницей Гран-при на региональном этапе премии. В номинации "Иностранный студент года" поборется Ахлиддин Маджидов из ГАУ Северного Зауралья; в "Творческой личности года" — Варвара Хлюстина, ТюмГУ; в "Общественнике года" — Ксения Оплетаева, ТИУ; в "Старосте года" — Анна Безбородова, ГАУ Северного Зауралья; в "Спортсмене года" — Камилла Завгородняя, ТюмГУ и в "Председателе студенческого совета года" — Данил Топкасов, ТюмГУ.

В коллективных номинациях представят себя четыре объединения Тюменской области. В "Юридической клинике года" — Объединенная профсоюзная организация ТИУ, в "Студенческом СМИ года" — медиацентр " INMEDIA", ТИУ, в "Творческом клубе года" — Театральная студия "Лечу" Тюменского ГМУ и в "Экологическом объединение года" — "green_TIU", ТИУ.

"Я шел к этой премии с большой уверенностью, я целенаправленно готовился к конкурсу около двух лет, - говорит студент ГАУ Северного Зауралья Ахлиддин Маджидов. - Об этом конкурсе знаю давно, уже три года слежу за результатами и смотрю, какие ребята молодцы. В этом году я почувствовал, что могу быть серьезным конкурентом для других студентов, и решил подать свою заявку. К большому счастью мои ожидания оправдались. Очень переживаю, но при этом серьезно готовлюсь к финалу, потому что я хочу победить в этом конкурсе, так как считаю себя достойным кандидатом".

На Всероссийском этапе с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону студенты со всей страны в каждой из номинаций пройдут конкурсные программы. По их итогам будут определены победители в каждой из них и объявлен победитель главной номинации – "Студент года-2019".

Напоминаем, что региональный этап проекта проводился Студенческим советом Тюменской области и Российским союзом молодежи. Подробную информацию можно узнать в официальной группе ВКонтакте Студенческого совета Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен