• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Тюменский "Рубин" уступил "Южному Уралу"

Спорт, 10:23 05 ноября 2019

Со счетом 5:2 завершилась встреча тюменского "Рубина" и команды "Южный Урал" из Орска в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 4 ноября, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Таким образом, в тринадцатом матче на выезде подопечные Михаила Звягина потерпели первое гостевое поражение в сезоне. Прервалась серия сибиряков из десяти побед.

"Между тем, после первого периода у них было мало причин для беспокойства. Во всяком случае, рубиновцам удалось открыть счет и сохранить свои ворота на замке. На последнем рубеже действовал Алексей Артамкин. А на 15 минуте результативную атаку приезжей дружины завершил Константин Фаст. В большинстве ему ассистировали Денис Ячменёв и Станислав Калашников", - рассказали в пресс- службе клуба.

Отметим, что в стартовом отрезке хозяева получили восемь штрафных минут. Однако во втором периоде вектор игры развернулся в противоположную от рубиновцев сторону. Орским хоккеистам удалось забросить четыре шайбы, пропустив при этом одну. На 21 минуте отличился Денис Кондратьев. Вскоре Олег Марзоев вывел хозяев вперёд. После этого Артамкина сменил Егор Назаров. На экваторе матча Денис Давыдов восстановил паритет. Его ассистентом стал Семён Иванов, совершивший неожиданный для соперников проход к чужим воротам. Но, видимо, это был не день тюменского клуба. До перерыва подопечным Олега Черкасова удались ещё две успешные атаки, которые завершили Денис Курепанов и Илья Скворцов.

В заключительном отрезке игроки "Рубина" создали немало голевых моментов. В концовке матча Назаров уступил место на льду полевому игроку, но Егор Дорофеев поразил пустые ворота тюменской команды.

Очередной матч "Рубин" проведет 6 ноября в Челябинске с "Челметом".