• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двухсот ведер с водой ушло у тюменских моржей на обливание

Общество, 11:18 05 ноября 2019

180 ведер с холодной водой использовали для массового обливания тюменцы на празднике "День моржа", который прошел на набережной Туры 4 ноября.

"Участие в обливании приняли 100 человек. 180 ведер распределились между ними. Один участник мог вылить на себя два, три или пять ведер. По опыту прошлых лет одной емкости с водой мало", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель Центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяна Редькина.



Мероприятие собрало тюменцев разных возрастов. Несмотря на морозную погоду, на набережной облились 15 детей, приверженцев закаливания. Самому младшему из них исполнилось пять лет. Были участники, которым было до 80 лет.

В 2020 году тюменские моржи планируют поставить рекорд России по массовому обливанию. По словам Татьяны Редькиной, обязательно будут репетиции. "Репетиции мы начнем проводить в этом году. Нужно будет пригласить не только жителей Тюмени, но и гостей из других городов, потому что они с удовольствием следят за нашими рекордами. Ожидаем, что на этот флешмоб съедутся участники из Кургана, Екатеринбурга, соседних областей. Хотим подготовить 600 ведер с водой, чтобы на каждого приходилось по два ведра", — добавила председатель Центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень".

Отметим, на празднике "День моржа" прошли концерт, мастер-классы от представителей спортивных клубов — участники Академии бокса, клуба им. Александра Невского, воркаут-команда под руководством Сергея Мехнина.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен