• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уборка снега сплотила тоболяков в соцсетях в День народного единства

Общество, 19:08 05 ноября 2019

Фотографии заснеженных улиц публиковали жители Тобольска под постом об уборке снега в официальной группе администрации города ВКонтакте. Фронт работ для коммунальных служб горожане обеспечили 4 ноября.

Обильный снегопад в Тобольске выпал в канун Дня народного единства. Неравнодушные тоболяки заставили потрудиться коммунальные службы не только на центральных улицах, но также в микрорайонах и в нижнем посаде. Для этого инициативные жители публиковали снимки тех мест, где необходимо утрать снег.

"Микрорайон Иртышский когда? Центральные улицы убирают, а остальные... протаптывать ногами?" - отреагировала на пост об уборке снега пользователь ВКонтакте Зуля Маврина.

Вопросы не остались риторическими - модератор паблика прокомментировал фото, на котором шла уборка участка.

Следом к администрации обратилась Татьяна Денисова: "К кому можно обратиться, чтобы зимой чистили снег на улице Володарского от конечной остановки 10 и 10а маршрута до Андреевского храма. Пожилым людям очень неудобно идти по колеям из замерзшего снега".

Спустя сутки модератор продемонстрировал фото с очищенной от снега дорогой. Представитель власти заверил, что чистка снега будет плановая.

То же повторилось и с проездом Ханжина: сигнал о необходимой уборке поступил от Олега Редикульцева. Жители отправляли снимки из шестого и седьмого микрорайона. Очередь дошла и до подгорных улиц: как с центральных улиц, так и с отдаленных уголков города. В ответ на фото проблемного участка модератор спустя сутки отправлял снимки очищенных дорог.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен