• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастера из Тюменской области завоевали награды на конкурсе "Туристический сувенир"

Общество, 11:27 07 ноября 2019

Четыре работы мастеров из Тюменской области получили дипломы и награды на Всероссийском конкурсе "Туристический сувенир", который проходил в Саратове.

Специальным дипломом "За творческий подход в продвижении территории" отмечена обереговая кукла "Явлуша", выполненная художницей ялуторовского учреждения культуры "Арт-Вояж" Натальей Меньковой.

Первое место в номинации "Гастрономический сувенир" присудили десерту из сосновых шишек, представленному тюменской компанией "Легенды Сибири".

В номинации "Идея туристического сувенира" отметили работы двух представителей региона. Первое место в категории "эконом-класс" заняла открытка "Мамонт" с фрагментом бивня мамонта от компании "Легенды Сибири".

В ценовой категории VIP второе место присудили варежкам "Матрешки", выполненным мастером Анастасией Жуковой.

Отметим, Всероссийский конкурс "Туристический сувенир" ежегодный, в 2019 году проводится пятый раз подряд. Как сообщает оргкомитет, к участию в общенациональном финале в Саратове пригласили авторов 514 туристических сувениров из 52 регионов страны, ставших лауреатами окружных этапов и региональных конкурсов в 2019 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен