• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кадетский класс Росгвардии создадут в Тюмени

Общество, 10:30 08 ноября 2019

Договоренность о создании кадетского класса Росгвардии достигнута на рабочей встрече офицеров управления Росгвардии по Тюменской области и руководства детского морского центра "Алый парус". Планируется, что обучаться в нем будут дети с пятого класса средней школы, сообщает управление Росгвардии по региону.

"У нас накоплен немалый положительный опыт взаимодействия в военно-патриотической деятельности. А совместное участие в реализации воспитательно-образовательного процесса с кадетскими классами позволит достичь новых результатов в подготовке ребят к службе Отечеству, в том числе и в войсках национальной гвардии. К работе с вновь создаваемым кадетским классом Росгвардии планируем привлекать не только действующих военнослужащих и сотрудников, но и ветеранов ведомства", - отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Тюменской области полковник Михаил Катаргин.

Участники встречи обсудили новые методы работы и ближайшие задачи, а также подвели итоги двухлетнего взаимодействия. С начала 2019 года росгвардейцы провели для воспитанников центра более 20 совместных военно-патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню призывника, Дню героев Отечества, 30-летию вывода войск из Афганистана. Кадеты центра приняли участие в видеомарафоне Росгвардии, приуроченном к 250-летию графа от инфантерии Евграфа Комаровского. Побывали на уроках мужества, посвященных 100-летию легендарного оружейника Михаила Калашникова.

В 2019 году представители управления Росгвардии по Тюменской области также провели более 60 рабочих встреч с представителями органов власти, учреждений образования и социальной сферы, ветеранских и молодежных общественных организаций, религиозных конфессий. Обсуждались возможности взаимодействия и развитии кадетского образования в регионе.

Достигнуты договоренности о сотрудничестве, реализации совместных программ и проведении акций, мероприятий, семинаров. С начала 2019 года проведено более 250 мероприятий, в том числе с участием ребят из кадетских классов областных учреждений образования и воспитанников Тюменского президентского кадетского училища.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен