• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На семинар "Человек, природа, технологии: сибирский и глобальный контекст" приглашают тюменцев

Общество, 09:24 08 ноября 2019

Семинар "Человек, природа, технологии: сибирский и глобальный контекст", посвященный современным исследованиям на стыке истории природы, технологий и их влияния на сибирские сообщества, пройдет в ТюмГУ 8–10 ноября, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

8 ноября в 18 часов с лекцией "Смерть природы и начала экологической истории" выступит ведущий научный сотрудник Лаборатории экологической и технологической истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Юлия Лайус. Лектор представит становление и развитие экологической истории, некоторые ее направления и возможности ее развития в России.

8 ноября в "Точке кипения" (ул. Республики, 142) в 19 часов начнется лекция "Климатические изменения и природопользование России и Казахстана" сотрудника Центра исследований России, Кавказа и Центральной Европы (Париж) Марка Эли.

9 ноября в ТюмГУ (ул. Ленина, 23, ауд. 506) в 18 часов руководитель Центра исследований науки и технологий (Центра STS) Европейского университета в Санкт-Петербурге Ольга Бычкова выступит с лекцией "Вдохновение, деньги, разработки". Эксперт расскажет о том, что вдохновляет, а что мешает изобретателям и стоит ли нам ожидать в ближайшее время отечественную техноутопию.

Вход на лекции свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен