• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тоболяки презентовали идеи социально значимых инициатив

Общество, 17:20 07 ноября 2019

Идеи социально значимых событий на 2020 год презентовали главе Тобольска Максиму Афанасьеву и первым лицам города представители активной молодежи, члены отрядных организаций, молодые предприниматели, школьники и студенты на открытии проекта "Молодое поколение. Тобольск 2020", сообщает мультицентр "Моя территория".

Выступая перед представителями экспертной комиссии, участники предложили укреплять семейные ценности с помощью спортивных событий и организовать игры во дворах; воспитывать гуманизм через проведение международного фестиваля в Тобольске; создать парк для общения разных социальных групп; распространять добровольчество и создавать учебные центры в сфере экологии.

Первый этап проекта "Молодое поколение. Тобольск 2020" завершился выдвижением лидеров, в число которых попали студенческие объединения вожатых "Енот" и "Строительный отряд" под руководством Кристины Юсуповой и Юрия Алескерова, представители "Детской татарской школы лидеров" Сария Кабирова и Гульнур Зиннатуллина, участник лиги добровольцев "Vega" Павел Вялков.

Проект "Молодое поколение. Тобольск 2020" включает в себя ряд информационно-просветительских событий, деловых и дизайн-игр. Лидеры проекта смогут пройти стажировку в одной из организаций города в 2020 году. Цель — сформировать единый рабочий молодежный орган, который примет активное участие в разработке и решении задач для развития Тобольска. Проект разделен на две части: стратегическая сессия и образовательный модуль в 2020 году.

"Вместе с мультицентром мы будем работать над проектом формирования кадрового резерва для муниципалитета. Нам нужны молодые, инициативные, неравнодушные и талантливые. Мы должны помочь им раскрыться, предоставив возможность стажировки и работы над решением реальных проблем и задач", - заявил глава Тобольска Максим Афанасьев в своем аккаунте в Instagram после встречи с молодежью.

Ранее молодые тоболяки приняли участие в тематической игре "Что было дальше?". Игроки в составе восьми команд-министерств разработали концепцию события на заданные темы. По итогам встречи были определены восемь лидеров от каждой команды.

Второй этап пройдет в 2020 году, участники с поддержкой мультицентра организуют городские события, пройдут собеседование, составят карты личностного развития. Также состоятся обучающие лекции по темам лидерства, организации событий и работы в команде. По итогам реализации городских событий выберут не менее трех участников. Они получат грант на обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен