• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-классы и лекции пройдут на площадке "Контекст" в Тюмени

Общество, 09:46 08 ноября 2019

Мастер-классы по стилям танцев и лекции о создании номеров смогут посетить тюменцы в рамках танцевальной образовательной площадки "Контекст", которая будет работать в молодежном театральном центре "Космос" (ул. Республики, 165а) с 12 до 15 ноября.

"В этом проекте принимают участие молодые люди от 16 до 30 лет. На данный момент основная регистрация закрыта, но мы открыли регистрацию на мастер-классы и лекции проекта отдельно. Также 15 ноября в 19 часов стартует показ хореографических эскизов от хореографов проекта. Вход свободный. Ждем всех", — рассказала автор и руководитель проекта "Контекст" Варвара Хлюстина.

Участники танцевальной образовательной площадки "Контекст" будут работать на площадке вместе: сначала на лекции, потом на мастер-классе в течение четырех дней. Посещение блока мероприятий будет доступно всем желающим.

Помимо этого каждый день есть отдельное время на лаборатории, в рамках которых участники будут готовиться к итоговому показу. В нем принимают участие только те, кто успел зарегистрироваться и войти в состав большой трупы. Трем участникам-молодым хореографам, отобранным комиссией проекта, дадут возможность поставить номер с группой участников. В течение трех дней проходят лаборатории, где участники площадки пробуют применить полученные знания от опытных экспертов на практике. На четвертый день проекта участники выносят на суд зрителям, постановку, которая объединяет все работы хореографов, созданных в разных стилях, но с единым посылом.

Отметим, организатор проекта – одна из победительниц грантового конкурса первого фестиваля творческих сообществ "Таврида – АРТ" – Варвара Хлюстина. На реализацию танцевальной образовательной площадки она выиграла 300 тыс. рублей.

Следить за ходом проекта и расписанием можно здесь.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен