• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря

Общество, 09:57 08 ноября 2019

К Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник могут присоединиться тюменцы 3 декабря, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Ежегодно в этот день волонтеры и организации совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в интернете.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для сбора пожертвований, привлечения новых доноров и волонтеров.

С 2016 по 2018 годы к инициативе присоединилось более 2,7 тыс. организаций из всех регионов страны. Они провели более 5 тыс. благотворительных событий. В СМИ появилось более 7 тыс. публикаций о #ЩедромВторнике. В результате в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации увеличиваются в среднем в 2 раза.

Организатором проекта в России выступит Благотворительный фонд развития филантропии "КАФ". Акция проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания "Все вместе", Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО "Благосфера", Агентства социальной информации.

Благотворительный Фонд развития филантропии "КАФ" предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник, став партнерами информационной кампании. Участие в инициативе бесплатно и свободно для любых неполитических организаций. Для участия в акции необходимо пройти регистрацию и организовать любую благотворительную активность (акцию, грант или пожертвование), осветить это на своем сайте и соцсетях, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте www.щедрыйвторник.рф.

Фонд "КАФ" предоставляет всем партнерам возможность использования фирменного стиля и логотипа инициативы, привлечение ведущих СМИ в качестве информационных партнеров, формирование пакета материалов с лучшими кейсами участия партнеров в инициативе и их распространение.

Записаться на индивидуальную консультацию по вопросам участия в инициативе можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен