• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бердюжские спасатели проверили безопасность Истошинского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Общество, 11:42 09 ноября 2019

Пожарно-тактические занятия в Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели сотрудники МЧС в Бердюжском районе.

Районные инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными Истошинского муниципального поста устроили практическую тренировку по эвакуации и инструктажи по пожарной безопасности, напомнили о действиях при распространении огня сотрудникам и постояльцам учреждения, сообщают в ГУ МЧС России по Тюменской области.

Также специалисты оценили готовность автоматической пожарной сигнализации, в том числе, правильность использования персональных устройств со световым, звуковым и с вибрационным сигналами оповещения. Проверили они и наличие, а также исправность первичных средств пожаротушения.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бердюжского муниципального района Вячеслав Бауэр подчеркнул, что подобные мероприятия на социально-значимых объектах, в том числе с ночным пребыванием людей, очень важны, так как позволяют отработать действия работников учреждения до автоматизма на случай возникновения чрезвычайной ситуации и предотвратить трагические последствия в случае реального пожара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен