• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Сибирские родники" соберет российских и зарубежных исполнителей

Общество, 17:00 11 ноября 2019

Девятый Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры "Сибирские родники" пройдет на базе Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2, и ул. Республики, 152) с 29 ноября по 1 декабря, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Участие в конкурсе примут творческие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, ближнего зарубежья в категории "профессионалы" и "любители" - около 1 тыс. гостей из разных регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Эстонии. Прием заявок до 27 ноября.

В рамках Международного конкурса одновременно состоится cмотр-конкурс "Сибирские истоки". Это конкурс учебно-методических работ по внедрению народной культуры в образование и культуру, сценариев народного праздника, авторских программ обучения народной культуре.

1 декабря пройдет круглый стол с обсуждением успехов подвижников самобытного творчества. Инициатором встречи стал тюменский коллектив "Росстань" во главе с Лилией Деминой.

29 ноября в 17 часов начнется вечерка, в 18 часов - концерт Арт-Фольк группы "ЛАВИ" (ул. Республики, 2).

Гала-концерт конкурса "Сибирские родники" запланирован на 30 ноября в 17 часов в концертном зале колледжа искусств Тюменского института культуры (Республики, 152).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен