• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские новости с 29 ноября можно увидеть на канале ОТР

Общество, 17:05 11 ноября 2019

Телеканал "Тюменское время" появится в цифровом эфире на телеканале "Общественное телевидение России" (ОТР, 9 кнопка в эфире, кабеле и IP TV) с 29 ноября.

97,72 % населения Тюменской области получит доступ к программам еще одного регионального телеканала.

Напомним, в 2019 году Россия совершила переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое. Сейчас в цифровом формате в Тюменской области транслируются областные программы телеканала филиала "ВГТРК" ГТРК "Регион-Тюмень" в формате врезок на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Телеканал "Тюменское время" на ОТР будет в эфире с 6 до 9 часов и с 17 до 19 часов. Переход регионального телевидения на цифру потребует перенастройки сети вещания. 15 ноября подача в эфир сигнала с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок. Их владельцам нужно будет запустить перенастройку телеканалов — автоматическую или вручную.

Как перенастроить каналы?

- Нажмите на пульте телевизора (или приставки) одну из кнопок INFO, MENU, TOOLS, HOME, OPTIONS (точное название кнопки зависит от производителя). Более подробную информацию по этому поводу содержит инструкция по эксплуатации и настройке каналов телевизора.

- Войдя в меню, выберите кнопками пункт "Настройка каналов", а в нем — функцию "Автопоиск" и запустите ее.

- Дождитесь, пока система заново найдет все каналы и сохраните настройки нажатием кнопки ENTER или OK на пульте.

Добавим, если все пункты в меню телевизора отображаются на английском языке, найдите в настройках слово LANGUAGE (язык) и выберите RUSSIAN.

С настройкой каналов в ручном режиме можно ознакомиться на портале о цифровом эфирном телевидении СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Если не удалось разобраться с настройками с 14 по 19 ноября консультационную поддержку в Тюменской области проведет региональный контакт-центр по телефону 8-800-234-35-22.

Телефон федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен