• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аномально холодную погоду обещают жителям Урала метеорологи

Общество, 11:19 13 ноября 2019

Аномально холодную погоду обещают жителям УФО и Сибири метеорологи в предстоящие дни.

По информации Гидрометцентра России, в выходные дни, 9 и 10 ноября, практически вся территория Западной и Восточной Сибири, а также Полярный Урал и побережье Баренцева моря (Мурманская область) оказались под влиянием обширного антициклона, что и стало основной причиной резкого понижения температуры.

Значительных улучшений погоды в ближайшее время не ожидается. Напротив, в регионах Северного Урала, Западной и Восточной Сибири похолодание будет только продолжаться. С середины недели температурный фон в отдельных регионах будет ниже нормы на 10-12 градусов.

"Виной столь резкого похолодания станет небольшой циклон, который пройдет 12-13 ноября через Северный Урал и Западную Сибирь. В тыловой части этого циклона будет происходить заток холодного арктического воздуха, а пришедший на его место арктический антициклон будет способствовать дальнейшему понижению температурного фона", - объяснили специалисты службы.

Кратковременное похолодание ожидается на юге Уральского федерального округа. 14 – 15 ноября температура ночью будет минус 14-19 градусов, при прояснении на юге Тюменской области и в Свердловской области будет до минус 24 градуса. Днем местами минус 13-18 градусов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен