• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе выбрали лучший школьный музей и экскурсовода

Общество, 08:54 14 ноября 2019

Сразу два конкурса завершились в Ишимском районе – по их итогам были выбраны лучший школьный музей и лучший юный экскурсовод, сообщает пресс-служба районной администрации.

В конкурсе экскурсоводов приняли участие семь ребят из шести школ: Синицынской, Карасульской, Боровской, Клепиковской, Новолоктинской, Новотравнинской. В течение года они демонстрировали свои знания по истории родного края, пытались рассказывать о нем так, чтобы заволновались сердца слушателей.

По итогам конкурса с программой "Герой СССР Анташкевич Федор Кузьмич" бронзу взяла шестиклассница новотравнинской школы Кира Блощицына. Серебро досталось пятикласснице из Борового Александре Кондратовой за работу "Школа, в которой учились наши бабушки". И первое место завоевала семиклассница из Клепиково Екатерина Штырц с экскурсией "Никто не забыт, ни что не забыто!".

Призерам вручили дипломы и подарочные сертификаты. Всех участников наградили дипломами.

Лучшим музеем среди образовательных учреждений Ишимского района признан краеведческий музей Равнецкой школы, которым руководит Светлана Когтева. Музейному работнику вручили диплом и подарочный сертификат.

Добавим, историко-краеведческий музей Равнецкой средней школы основал Михаил Усольцев, имя которого занесено в книгу почета Ишимского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен