• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы по восстановлению коллектора на улице Харьковской идут вторые сутки

Общество, 09:50 14 ноября 2019

Вторые сутки специалисты "Тюмень Водоканала" продолжают работы по восстановлению коллектора на ул. Харьковской в Тюмени, сообщает пресс-служба компании.

Минувшей ночью сотрудники "Тюмень Водоканала" восстановили участок частично разрушенного верхнего свода трубы. Фрагмент железобетонного коллектора направят на экспертизу, это поможет узнать причину разрушения.

"Днем 14 ноября будут проведены работы по бетонированию верхней части коллектора. Таким образом вокруг него создадим защитный саркофаг. Учитывая температурный режим, будем использовать бетон со специальными добавками, ускоряющими застывание и позволяющими выполнять работы при минусовых температурах. После того, как застынет бетон, начнутся работы по засыпке котлована и восстановлению дорожного полотна", — сообщил директор по производству ООО "Тюмень Водоканал" Виталий Гурский.

Напомним, повреждение канализационного коллектора на пересечении ул. Харьковской и Одесской в областном центре произошло 12 ноября. В результате подмыва дорожного полотна образовался провал. На время проведения работ движение по ул. Харьковской в сторону ул. Пермякова ограничили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен