• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кинофестиваль "Дни этнографического кино" презентуют в тюменском музейном комплексе

Общество, 09:06 15 ноября 2019

Презентация кинофестиваля "Дни этнографического кино" пройдет в рамках фестиваля документального кино "КинЗА" в музейном комплексе им. И. Я. Словцова 23 ноября в 13 часов 30 минут, сообщают организаторы.

На презентации покажут фильм "Мужской выбор" режиссера Елены Демидовой. Лента была снята в 2014 году в России, Финляндии и Норвегии. Герои фильма — трое мужчин, которые едут на Север добывать газ вахтовым методом. "Это тяжелая работа практически на краю света. Зима здесь длится более 260 дней в году, даже местные ненцы на зиму откочевывают из этих мест на юг. Морозы, метели, сильнейшие ветра и постоянная разлука с близкими. И однажды приходится решать – стоит ли заработанные деньги тех проблем, которые возникают. Каждый из них делает свой выбор", — говорится в аннотации.

Отметим, Международный кинофестиваль аудиовизуальной антропологии "Дни этнографического кино" проводится с 2009 года в Москве. Его основная цель — широкий обмен опытом между российскими и зарубежными режиссерами фильмов культурологической, антропологической и этнографической тематики и исследователями в области аудиовизуальной антропологии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен