• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки через соцсети оповещают администрацию, где нужно убрать снег

Общество, 11:48 14 ноября 2019

Жители Тобольска в соцсетях помогают администрации найти в городе заснеженные участки, до которых еще не дошла снегоуборочная техника.

Обильный снегопад в начале ноября тоболяки убирали всем миром. Например, в одном из городских пабликов пользователь ВКонтакте под ником Зуля Маврина написала, что в Иртышском микрорайоне давно не убирала спецтехника, в результате чего жители вынуждены ходить по сугробам. Коммунальные службы отозвались на обращение тоболячки.

"Спасибо, все вычистили супер, так держать", - поблагодарила автор публикации.

4 ноября Татьяна Денисова обратилась к тобольским властям с просьбой освободить от снега улицу Володарского. "К кому можно обратиться, чтобы зимой чистили снег на улице Володарского от конечной остановки 10 и 10а маршрута до Андреевского храма? Пожилым людям очень неудобно идти по колеям из замерзшего снега", - написала она.

Спустя сутки специалист администрации продемонстрировал фото, очищенной от снега улицы Володарского и пообещал, что уборка на территории будет плановая.

В одной из новостных групп ВКонтакте 8 ноября Кира Смирнова попросила обратить внимание коммунальных служб на четвертый микрорайон: "Тротуар от пединститута до школы нужно чистить, дорогу у дома 11а тоже, иначе зачем этот новый городок, если к нему не подойти. А также тротуар к остановке от дома 11а. Ничего не чистилось в этот снегопад", - сообщила автор комментария.

В ответ вечером этого же дня администрация Тобольска ответила: "Кира, добрый день. В указанном вами районе ведутся работы по уборке снега. Спасибо за обращение!".

9 ноября Елена Дзисяк в официальной группе администрации Тобольска обратила внимание власти на растущий сугроб возле ТЦ "Европа".

"Два дня подряд наблюдаю уже, что съезд с тротуара завален снегом. Возле "Европы" в сторону остановки "Поликлиника", причем куча снега только растет. Съехать и перейти дорогу от поликлинике к "Европе" - проблема с двух сторон. Маломобильные люди просто не в состоянии это сделать", - сигнализировала тоболячка.

Администрация Тобольска взяла на контроль проблемный участок. 13 ноября модератор наглядно продемонстрировал автору жалобы очищенный от снега тротуар.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен