• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Робканов избран главой Армизонского района

Политика, 17:45 14 ноября 2019

Александр Робканов избран главой Армизонского муниципального района на заседании местной думы 14 ноября. За него проголосовали все присутствовавшие депутаты.

В октябре 2019 года в связи с досрочным прекращением полномочий действующего главы района Евгения Золотухина местной думой был объявлен конкурс, по итогам которого выдвинулось три кандидата. Рассмотрев все представленные кандидатами документы, а также оценив их личные и профессиональные качества, депутаты проголосовали за избрание главой района Александра Робканова.

Он родился в с. Б. Краснояр Омутинского района, окончил Тюменскую сельскохозяйственную академию по специальности "Агрономия". Трудовую деятельность начал трактористом совхоза "Омутинский", работал в школе преподавателем физической культуры и ОБЖ, затем возглавил ФГУ Тюменской областной станции защиты растений в Омутинском муниципальном районе. С 2001 года по настоящее время прошел путь от специалиста первой категории (агронома) администрации Омутинского района до первого заместителя главы, начальника управления развития АПК Омутинского района, которым был назначен в 2012 году.

В соответствии с принятым решением думы Армизонского муниципального района Александр Робканов приступит к исполнению полномочий главы с 18 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен