• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Память погибших в ДТП людей почтили вагайские школьники

Общество, 15:42 15 ноября 2019

Акцию ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается 15 ноября, провели учащиеся Вагайской школы, сообщает администрация Омутинского района.

Ребята организовали инсталляцию из детских игрушек, автомобильного колеса, детского удерживающего устройства, символизирующую людей, которые погибли на дороге. Школьники вспомнили погибшего в 2018 году сверстника, погибшего в ДТП в Омутинском районе.

Начальник Госавтоинспеции Омутинского района Антон Быструшкин и глава сельского поселения Сергей Новиков обратились к подросткам с призывом беречь свою жизнь, не садится за руль транспортного средства без водительского удостоверения и опыта вождения, не пользоваться гаджетами на дороге, а также использовать световозвращающие элементы и быть примером для младших школьников.

Медицинские работники показали старшеклассникам, как оказать первую помощь пострадавшим в ДТП людям. Школьники узнали, как правильно наложить шины при переломах, зафиксировать шейный отдел позвоночника.

Участники акции зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших в дорожных авариях людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен