• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реализацию национальных и муниципальных проектов обсудили в Сладковском районе

Общество, 09:08 18 ноября 2019

Проекты муниципальных программ и реализацию национальных проектов обсудили в Сладковском районе представители администрации, руководители структурных подразделений и главы сельских поселений, сообщает администрация муниципалитета.

Об основных мероприятиях по реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография" участникам совещания рассказал начальник отдела культуры, спорта и работы с молодежью Алексей Мошенский. Предполагается организовать клубные занятия в спортивных секциях и оздоровительных группах, проводить массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.

В сладковской школе состоялась презентация центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Гости узнали о новых методах обучения и воспитания в предметных областях "Технология" и "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности" на обновленном учебном оборудовании, которое поставлено в рамках федерального проекта "Современная школа" и национального проекта "Образование". Участники совещания посетили практические занятия "основы аэродинамики" и "промышленный дизайн".

Кроме "Точки роста", в сладковской школе открыты Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", учебно-лабораторный класс "Науколаб". В маслянской школе начал действовать Центр цифровой образовательной среды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен