EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

ВК "Тюмень" вырвал победу у белгородского "Технолога"

Спорт, 10:14 18 ноября 2019

Со счетом 3:2 завершилась встреча ВК "Тюмень" и белгородского "Технолог-Белогорье" в рамках второго тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А" 17 ноября, сообщает волейбольный клуб "Тюмень".

Стартовый сет для тюменцев получился непростым. Они сразу отпустили соперника на почтительное расстояние. Белгородцы вели – 16:12.

В ответ на неудачу "Тюмень" уверенно начала следующий сет. Преимущество доходило до семи мячей. Но затем сибиряки сбавили обороты. И дело в итоге дошло до нервной концовки.

Третью партию подопечные Шульги провели уверенно. Ошеломить соперника получилось в самом дебюте – 10:3. В дальнейшем сибиряки удерживали весомое преимущество. За сет тюменцы поставили семь блоков.

Однако развить успех команде Шульги не удалось. Следующая партия в исполнении "Тюмени" получилась противоречивой. Долгое время сибиряки находились в положении уступающей стороны. Затем всё же настигли соперника – 20:20. Но после этого проиграли пять мячей подряд.

Впрочем, на тай-брейк тюменцы смогли собраться. Достаточно сказать, что в решающем сете они не допустили ни одной ошибки. А при счёте 9:8 в свою пользу выиграли шесть мячей подряд. И эта победа стала для сибиряков шестой в сезоне.