• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Топ цифровых приложений составлен для тюменцев

Общество, 12:57 18 ноября 2019

Топ цифровых ресурсов для комфорта и удобства представила администрация Тюмени. Различные предприятия и организации города разработали мобильные приложения и порталы для горожан. Большинство тюменцев, чтобы добраться до работы или учебы и обратно, ежедневно использует общественный транспорт. Те, кто передвигается на личном автомобиле, должны заранее позаботиться о парковке. Среди электронных ресурсов лидирует по полезности портал управления городом "Тюмень – наш дом".

С помощью мобильного приложения "Тюмень.Транспорт" и сайта МКУ "Тюменьгортранс" можно сократить время в пути. Указывается точное время прибытия нужного автобуса, можно найти ближайшие остановки, спланировать маршрут с учетом дорожных работ, посмотреть, где установлены камеры фото- видеофиксации.

В мобильном приложении "Парковки Тюмени", а также на сайте МКУ "Тюменьгортранс" можно увидеть, где оставить автомобиль, сколько есть свободных мест на стоянках и их стоимость.

На портале "Тюмень – наш дом" 39 категорий сообщений, куда может обратиться любой пользователь. За шесть с половиной лет портал помог решить более 16 тыс. проблем по различным темам городского хозяйства. За год он принимает более 1 млн "визитов" горожан. Также для удобства тюменцев создано мобильное приложение "Тюмень – наш дом". Оно проходит тестирование и скоро появится в App Store и Google Play.

Проявить свою гражданскую позицию можно на портале "Я решаю!". Здесь проходят различные голосования: от выбора названия улицы до того, какие дворы следует благоустроить.

Чтобы увидеть город-онлайн, достаточно перейти по ссылке и вы увидите, что происходит на улицах, в парках и скверах. Еще полезней эта функция становится во время проведения массовых мероприятий.

С приходом зимы актуальным становится "снежный" вопрос. На интерактивной карте на сайте вы увидите, какое количество техники работает на городских территориях и в каких районах ведется уборка. Обновление информации происходит каждые 10 секунд.

Еще один сервис создан для родителей, чтобы позаботиться о питании ребенка в школе. На портале "Электронная школа" во вкладке "Учет питания" можно выбрать блюда, которые любит ваш ребенок. Здесь же проверьте баланс лицевого счета и в случае необходимости пополните его с помощью банковской карты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен