• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День мужского здоровья прошел в тюменском Медицинском городе

Общество, 15:33 19 ноября 2019

Злокачественное новообразование было диагностировано у одного из 73 мужчин, пришедших на обследование в "День мужского урологического здоровья" в тюменском "Медицинском городе" 16 ноября. Трое были направлены на дополнительное обследование, сообщает медучреждение.

Тюменские онкологи отмечают, что частое выявление рака предстательной железы связано с эффективностью скрининговых программ. Так, в 2018 году было зарегистрировано более 650 случаев впервые выявленных злокачественных новообразований. Более чем у 75 % пациентов заболевание было диагностировано во время профилактического осмотра.

В Тюмени в "День мужского урологического здоровья" каждый мужчина, записавшийся на прием, имеет возможность получить консультацию врача-онкоуролога, сдать кровь на простатспецифический антиген и пройти ультразвуковое исследование.

"В профилактических целях я рекомендую проходить такое обследование ежегодно всем мужчинам старше 40 лет, даже при отсутствии жалоб на состояние здоровья", - отмечает врач онколог-уролог "Медицинского города" Владислав Смирнов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен