• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разработка тюменского студента признана лучшей в УФО

Общество, 12:19 20 ноября 2019

Студент Тюменского госуниверситета Максим Попович занял первое место в федеральном этапе Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов "1С". Он стал лучшим в Уральском федеральном округе, поясняет пресс-служба вуза.

Студент второго выпуска базовой кафедры автоматизации бизнес-процессов (на платформе 1С: Предприятие) ТюмГУ Максим Попович написал работу на базе ООО "1С-Медицина-Регион". Он презентовал жюри конкурса разработку системы мониторинга работы серверной части региональной медицинской информационной системы Тюменской области. Его руководителями стали завкафедрой, где учится молодой человек, Инна Григорьева и начальник отдела разработки ООО "1С-Медицина-Регион" Андрей Калунин.

Победа в федеральном этапе конкурса позволила работе Максима Поповича попасть в финал соревнования и принять участие в борьбе за звание "Лучший дипломный проект". В итоге жюри присудило выпускному квалификационному проекту тюменца почетное второе место.

Международный конкурс ВКР, выполненных с использованием программ "1С", проводится с 2007 года и является одной из основных форм работы сообщества "1С" с образовательными организациями. В числе задач проведения конкурса представители "1С" называют повышение качества подготовки специалистов в условиях цифровой экономики, привлечение внимания преподавателей и студентов к платформе "1С: Предприятие 8", а также поощрение перспективных выпускников и их руководителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен