• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Грузовики двух дальнобойщиков отогрели спасатели на тюменских трассах

Происшествия, 11:02 20 ноября 2019

Помощь спасателей потребовалась двум водителям большегрузов на тюменских трассах 19 ноября. Мобильные пункты обогрева помогли запустить двигатели грузовиков, сообщает МЧС по Тюменской области.

Первый вызов поступил на пульт диспетчера в 14 часов 44 минуты. На 216 км трассы Тюмень - Омск водителю из Кемеровской области с помощью тепловой пушки пожарные отогрели двигатель.

Вечером на втором км автодороги Голышманово-Аромашево водителю автомобиля IVECO из Ульяновска также потребовалось помощь.

Пункты обогрева находятся в постоянной готовности и готовы выехать на помощь в любом направлении, напоминает региональное МЧС. Спасатели отогревают не рассчитавших количество бензина на дальнюю поездку водителей, дальнобойщиков. Замерзшие автомобили отгоняют в ближайшие станции техобслуживания.

Перед тем как отправиться в путь, водителям необходимо тщательно проверить исправность своего транспортного средства, обязательно взять с собой теплые вещи и контролировать степень заряда аккумуляторной батареи сотового телефона, напомнили они.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен