• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обустройство контейнерных площадок для сбора ТБО ишимцы обсуждают в соцсетях

Общество, 16:07 19 ноября 2019

Вопросы по сбору ТБО и обустройству контейнерных площадок в Ишиме администрация и население города обсуждают через социальные сети.

Только за 19 ноября, ответы специалистов на официальной странице администрации Ишима в "Одноклассниках" получили три неравнодушные горожанки.

Жительница одного из домов на ул. Карла Маркса пожаловалась, что мусор вывозят редко, и после сноса старого кирпичного ограждения вокруг площадки он разлетается по ближайшим дворам. После проверки муниципальная инспекция города указала на недостатки в работе ответственным лицам и поручила управляющей компании следить за текущим содержанием площадки.

Также специалисты пояснили, что благоустройство площадки будет завершено в 2020 году. В плане работ установка 166 мусорных контейнеров. В план, в том числе, включено обустройство новой мусорной площадки в залинейной части города в районе ГИБДД. О ее необходимости написала одна из жительниц. По словам представителей администрации площадка разместится на ул. Степана Разина в районе домов № 33-35.

Объяснить, почему застопорились с лета работы по организации площадки на перекрестке улиц Первомайской и Калинина, попросила третья жительниц Ишима. "В администрацию города поступила жалоба от жителей близрасположенного дома. Поэтому было принято решение о переносе контейнерной площадки на ул. Калинина, 64. Если есть необходимость в ее возврате, необходимо согласовать этот вопрос с жителями и обратиться с заявлением в муниципальную инспекцию города или в департамент городского хозяйства", - рассказали в пресс-службе администрации Ишима.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен